Manuela Lisotti

Titolare dello studio. Iscritta all’Ordine dei Consulenti del Lavoro della Provincia di Pesaro dal 22.01.1979 al n.180.
Coordina la gestione dello staff e l’esecuzione dei servizi. Intrattiene relazioni sindacali e svolge assidua attività di consulenza presso le aziende.

email: manuela.lisotti@studiolisotti.it

Alberto De Luca

Svolge l’attività nello studio dal 1981, Iscritto all’Ordine dei Consulenti del Lavoro della Provincia di Pesaro dal 28.06.1991 al n.254.
Svolge tutti gli adempimenti inerenti la gestione del rapporto di lavoro (compreso il lavoro domestico) prestando consulenza personale e telefonica, intrattiene rapporti con gli enti previdenziali e affianca le aziende in caso di visita ispettiva.

email:alberto@studiolisotti.it

Alessandra Carnaroli

Svolge l’attività nello studio dal 2005, iscritta all’Ordine dei Consulenti del Lavoro della Provincia di Pesaro dal 20.01.2010 al n.348. Svolge costante attività di aggiornamento in materia giuslavoristica e fiscale, coordina la formazione interna dello studio.
Svolge tutti gli adempimenti inerenti la gestione del rapporto di lavoro prestando consulenza personale e telefonica. Si occupa in particolare della predisposizione delle procedure di intervento degli ammortizzatori sociali.

email: alessandra.carnaroli@studiolisotti.it

Stefano Romoli

Svolge l’attività nello studio dal 2007, abilitato alla professione di consulente del lavoro. Svolge tutti gli adempimenti inerenti la gestione del rapporto di lavoro prestando consulenza personale e telefonica. Istruisce le pratiche di intervento degli ammortizzatori sociali.
Cura il funzionamento del sistema informatico dello studio.

email: stefano.romoli@studiolisotti.it

Lucia Oliva

Svolge l’attività nello studio dal 2002, si occupa di tutti gli adempimenti inerenti la gestione del rapporto di lavoro con particolare riferimento alle aziende in crisi, prestando consulenza personale e telefonica, elabora prospetti contabili personalizzati, predispone budget preventivi e costi consuntivi.

email: lucia@studiolisotti.it

Fausta Cerpolini

Svolge attività nello studio dal 1988, si occupa dell’accoglienza clienti, dell’amministrazione e fatturazione dello studio.
Si interfaccia con le banche e con i professionisti legati allo studio.

email: fausta@studiolisotti.it

Silvia Agrimonti

Svolge l’attività nello studio dal 2001, si occupa della elaborazione dei prospetti contabili e dati di bilancio per le aziende clienti.
Elabora dichiarazioni dei redditi (Modello 730 e Unico) e gli adempimenti fiscali conseguenti (IMU, TASI).

email: silvia@studiolisotti.it

Simona Zazzarini

Svolge l’attività nello studio dal 1996, si occupa di tutti gli adempimenti inerenti la gestione del rapporto di lavoro prestando consulenza personale e telefonica.
Elabora budget preventivi,costi consuntivi e dati di bilancio mensili.

email: simona@studiolisotti.it

Francesca Tonelli

Svolge l’attività nello studio dal 2009, si occupa di tutti gli adempimenti inerenti la gestione del rapporto di lavoro prestando consulenza personale e telefonica, elabora prospetti contabili personalizzati e relativi dati di bilancio, predispone budget preventivi e costi consuntivi.

email: francesca@studiolisotti.it

Sonia Baiocchi

Svolge l’attività nello studio dal 2002, si occupa di tutti gli adempimenti inerenti la gestione del rapporto di lavoro (compreso il lavoro domestico).
Nello specifico cura il rapporto con l’INAIL, gestendo l’adempimento annuale dell’autoliquidazione, e con l’Agenzia delle Entrate, occupandosi della verifica degli avvisi bonari.
Svolge le attività necessarie alla gestione dei fondi di previdenza complementare.

email: sonia@studiolisotti.it

Barbara Lisotti

Svolge l’attività nello studio dal 1989, si occupa delle procedure di stampa e archiviazione del libro unico del lavoro e predisposizione dei modelli ANF e detrazioni fiscali.

email: barbara@studiolisotti.it

Francesca Grilli

Svolge l’attività nello studio dal 2012 con contratto di apprendistato, affiancando i colleghi nell’elaborazione dei cedolini paga, nelle pratiche di collocamento e nella redazione di prospetti o elaborati richiesti.

email: francesca.grilli@studiolisotti.it